1. Damen-Mannschaft – 3. Bundesliga Süd

Unsere 1. Damen-Mannschaft der Saison 2018/19 stellt sich vor:

Aufstellung:
1. Nicole Delle
2. Hana Valentova
3. Franziska Lasch
4. Sophie Schädlich
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

… von links nach rechts im Foto:
Doreen Beckert, Hana Valentova, Nicole Delle, Franziska Lasch, o.B. Monika Hanusova

Mannschaftsleiterin:
Kirstin Neubert

Platzierungen:
2. Platz – 2016/17 – 3. Bundesliga Süd
5. Platz – 2015/16 – 3. Bundesliga Süd
5. Platz – 2015/16 – 3. Bundesliga Süd
7. Platz – 2014/15 – 3. Bundesliga Süd
8. Platz – 2013/14 – 2. Bundesliga Süd (Abstieg in die 3. Bundesliga)
5. Platz – 2012/13 – 2. Bundesliga Süd
8. Platz – 2011/12 – 2. Bundesliga Süd
5. Platz – 2010/11 – 2. Bundesliga Süd
8. Platz – 2009/10 – 2. Bundesliga Süd
1. Platz – 2008/09 – Regionalliga Süd

Platzierungstabelle:

PlatzMannschaftBegegnungenSUNSpieleDifferenzPunkte
1TTC Langweid18133299:693029:7
2DJK Offenburg18131494:524227:9
3SV DJK Kolbermoor 218122492:623026:10
4TuS Fürstenfeldbruck1884686:751120:16
5BSC Rapid Chemnitz1875677:83-619:17
6TSV Schwabhausen 21873873:77-417:19
7BSC Rapid Chemnitz 21872973:79-616:20
8TTC Bietigheim-Bissingen18341167:95-2810:26
9TSV Betzingen18411360:94-349:27
10TTG Süßen18231362:97-357:29

 

Ergebnisse und Spielplan:

DatumZeitHeimGastErgebnisBericht
15.09.201818:30BSC Rapid ChemnitzBietigheim-Bissingen6:3Link
16.09.201812:00BSC Rapid Chemnitz 2BSC Rapid Chemnitz3:6Link
13.10.201818:00TTG SüßenBSC Rapid Chemnitz4:6Link
14.10.201811:00TSV BetzingenBSC Rapid Chemnitz6:3Link
17.11.201818:30BSC Rapid ChemnitzSV DJK Kolbermoor 23:6Link
01.12.201819:00TSV Schwabhausen 2BSC Rapid Chemnitz6:0Link
02.12.201812:00TuS FürstenfeldbruckBSC Rapid Chemnitz5:5Link
15.12.201818:30BSC Rapid ChemnitzDJK Offenburg5:5Link
16.12.201814:30BSC Rapid ChemnitzTTC Langweid5:5Link
26.01.201913:00BSC Rapid ChemnitzBSC Rapid Chemnitz 26:3Link
27.01.201912:00BSC Rapid ChemnitzTuS Fürstenfeldbruck6:1Link
10.02.201914:00BSC Rapid ChemnitzTSV Schwabhausen 25:5Link
17.03.201914:00BSC Rapid ChemnitzTSV Betzingen2:6Link
06.04.201914:00BSC Rapid ChemnitzTTG Süßen5:5Link
13.04.201917:00DJK OffenburgBSC Rapid Chemnitz6:0Link
14.04.201915:00Bietigheim-BissingenBSC Rapid Chemnitz4:6Link
04.05.201913:00SV DJK Kolbermoor 2BSC Rapid Chemnitz6:2Link
05.05.201914:00TTC LangweidBSC Rapid Chemnitz4:6Link

 

AKTUALISIERT03.10.2018
GESCHRIEBEN
WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com