1. Damen-Mannschaft – 3. Bundesliga Süd

Unsere 1. Damen-Mannschaft der Saison 2017/18 stellt sich vor:

Aufstellung:
1. Nicole Delle
2. Hana Valentova
3. Sophie Schädlich
4. Franziska Lasch
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

… von links nach rechts im Foto:
Doreen Beckert, Hana Valentova, Nicole Delle, Franziska Lasch, o.B. Monika Hanusova

Mannschaftsleiterin:
Kirstin Neubert

Platzierungen:
2. Platz – 2016/17 – 3. Bundesliga Süd
5. Platz – 2015/16 – 3. Bundesliga Süd
5. Platz – 2015/16 – 3. Bundesliga Süd
7. Platz – 2014/15 – 3. Bundesliga Süd
8. Platz – 2013/14 – 2. Bundesliga Süd (Abstieg in die 3. Bundesliga)
5. Platz – 2012/13 – 2. Bundesliga Süd
8. Platz – 2011/12 – 2. Bundesliga Süd
5. Platz – 2010/11 – 2. Bundesliga Süd
8. Platz – 2009/10 – 2. Bundesliga Süd
1. Platz – 2008/09 – Regionalliga Süd

Platzierungstabelle:

PlatzMannschaftBegegnungenSUNSpieleDifferenzPunkte
1NSU Neckarsulm181611105:337233:3
2TTC Langweid18142296:504630:6
3SV DJK Kolbermoor 21892780:72820:16
4BSC Rapid Chemnitz1883784:721219:17
5TuS Fürstenfeldbruck1881971:85-1417:19
6TTG Süßen1864875:82-716:20
7TSV Schwabhausen 21872968:77-916:20
8TTC Bietigheim-Bissingen18621071:85-1414:22
9TV 1921 Hofstetten1854969:84-1514:22
10VfL Sindelfingen18011728:107-791:35

 

Ergebnisse und Spielplan:

DatumZeitHeimGastErgebnisBericht
03.09.201714:00BSC Rapid ChemnitzTTC Langweid4:6Link
10.09.201716:00Bietigheim-BissingenBSC Rapid Chemnitz6:3Link
01.10.201714:00BSC Rapid ChemnitzTuS Fürstenfeldbruck4:6Link
21.10.201718:00VfL SindelfingenBSC Rapid Chemnitz3:6Link
22.10.201714:00NSU NeckarsulmBSC Rapid Chemnitz6:2Link
11.11.201718:00BSC Rapid ChemnitzTV 1921 Hofstetten5:5Link
12.11.201714:00BSC Rapid ChemnitzTTG Süßen6:4Link
16.12.201713:00SV DJK Kolbermoor 2BSC Rapid Chemnitz5:5Link
17.12.201710:00TSV Schwabhausen 2BSC Rapid Chemnitz6:1Link
07.01.201814:00TV 1921 HofstettenBSC Rapid Chemnitz2:6Link
14.01.201814:00BSC Rapid ChemnitzVfL Sindelfingen6:1Link
11.02.201814:00TTG SüßenBSC Rapid Chemnitz4:6Link
18.03.201814:00BSC Rapid ChemnitzSV DJK Kolbermoor 24:6Link
24.03.201814:00BSC Rapid ChemnitzBietigheim-Bissingen6:0Link
14.04.201818:00BSC Rapid ChemnitzNSU Neckarsulm5:5Link
15.04.201814:00BSC Rapid ChemnitzTSV Schwabhausen 26:0Link
28.04.201816:00TTC LangweidBSC Rapid Chemnitz6:3Link
29.04.201814:00TuS FürstenfeldbruckBSC Rapid Chemnitz1:6Link

 

AKTUALISIERT02.09.2017
GESCHRIEBEN
WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com