1. Damen-Mannschaft – 3. Bundesliga Süd

Unsere 1. Damen-Mannschaft der Saison 2017/18 stellt sich vor:

Aufstellung:
1. Nicole Delle
2. Hana Valentova
3. Sophie Schädlich
4. Franziska Lasch
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

… von links nach rechts im Foto:
Doreen Beckert, Hana Valentova, Nicole Delle, Franziska Lasch, o.B. Monika Hanusova

Mannschaftsleiterin:
Kirstin Neubert

Platzierungen:
2. Platz – 2016/17 – 3. Bundesliga Süd
5. Platz – 2015/16 – 3. Bundesliga Süd
5. Platz – 2015/16 – 3. Bundesliga Süd
7. Platz – 2014/15 – 3. Bundesliga Süd
8. Platz – 2013/14 – 2. Bundesliga Süd (Abstieg in die 3. Bundesliga)
5. Platz – 2012/13 – 2. Bundesliga Süd
8. Platz – 2011/12 – 2. Bundesliga Süd
5. Platz – 2010/11 – 2. Bundesliga Süd
8. Platz – 2009/10 – 2. Bundesliga Süd
1. Platz – 2008/09 – Regionalliga Süd

Platzierungstabelle:

PlatzMannschaftBegegnungenSUNSpieleDifferenzPunkte
1NSU Neckarsulm13130078:176126:0
2TTC Langweid1191160:312919:3
3SV DJK Kolbermoor 21372462:481416:10
4TSV Schwabhausen 21462657:58-114:14
5BSC Rapid Chemnitz1252554:54012:12
6TV 1921 Hofstetten1444659:64-512:16
7TuS Fürstenfeldbruck1150640:52-1210:12
8TTG Süßen1223744:60-167:17
9TTC Bietigheim-Bissingen1231845:62-177:17
10VfL Sindelfingen12011118:71-531:23

 

Ergebnisse und Spielplan:

DatumZeitHeimGastErgebnisBericht
03.09.201714:00BSC Rapid ChemnitzTTC Langweid4:6Link
10.09.201716:00Bietigheim-BissingenBSC Rapid Chemnitz6:3Link
01.10.201714:00BSC Rapid ChemnitzTuS Fürstenfeldbruck4:6Link
21.10.201718:00VfL SindelfingenBSC Rapid Chemnitz3:6Link
22.10.201714:00NSU NeckarsulmBSC Rapid Chemnitz6:2Link
11.11.201718:00BSC Rapid ChemnitzTV 1921 Hofstetten5:5Link
12.11.201714:00BSC Rapid ChemnitzTTG Süßen6:4Link
16.12.201713:00SV DJK Kolbermoor 2BSC Rapid Chemnitz5:5Link
17.12.201710:00TSV Schwabhausen 2BSC Rapid Chemnitz6:1Link
07.01.201814:00TV 1921 HofstettenBSC Rapid Chemnitz2:6Link
14.01.201814:00BSC Rapid ChemnitzVfL Sindelfingen6:1Link
11.02.201814:00TTG SüßenBSC Rapid Chemnitz4:6Link
25.02.201814:00BSC Rapid ChemnitzBietigheim-Bissingen  
17.03.201818:00BSC Rapid ChemnitzNSU Neckarsulm  
18.03.201814:00BSC Rapid ChemnitzSV DJK Kolbermoor 2  
15.04.201814:00BSC Rapid ChemnitzTSV Schwabhausen 2  
28.04.201816:00TTC LangweidBSC Rapid Chemnitz  
29.04.201814:00TuS FürstenfeldbruckBSC Rapid Chemnitz  

 

AKTUALISIERT02.09.2017
GESCHRIEBEN
Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com