2. Damen-Mannschaft – 3. Bundesliga Süd

Unsere 2. Damen-Mannschaft der Saison 2018/19 stellt sich vor:

Aufstellung:
1. Anelia Lupulesku
2. Marlene Scheibe
3. Emilia Kijok
4. Lara Neubert
 

… von links nach rechts im Foto:

Mannschaftsleiterin:
Kirstin Neubert

Platzierungen:
3. Platz – Saison 2016/17 – Regionalliga Süd
7. Platz – Saison 2015/16 – Regionalliga Süd
1. Platz – Saison 2014/15 – Oberliga-Mitte
3. Platz – Saison 2013/14 – Oberliga-Mitte
3. Platz – Saison 2012/13 – Oberliga
1. Platz – Saison 2011/12 – Oberliga
2. Platz – Saison 2010/11 – Oberliga
3. Platz – Saison 2009/10 – Oberliga
4. Platz – Saison 2008/09 – Oberliga
4. Platz – Saison 2007/08 – Oberliga
3. Platz – Saison 2006/07 – Oberliga

Platzierungstabelle:

PlatzMannschaftBegegnungenSUNSpieleDifferenzPunkte
1TTC Langweid18133299:693029:7
2DJK Offenburg18131494:524227:9
3SV DJK Kolbermoor 218122492:623026:10
4TuS Fürstenfeldbruck1884686:751120:16
5BSC Rapid Chemnitz1875677:83-619:17
6TSV Schwabhausen 21873873:77-417:19
7BSC Rapid Chemnitz 21872973:79-616:20
8TTC Bietigheim-Bissingen18341167:95-2810:26
9TSV Betzingen18411360:94-349:27
10TTG Süßen18231362:97-357:29

 

Ergebnisse und Spielplan:

DatumZeitHeimGastErgebnisBericht
15.09.201814:00BSC Rapid Chemnitz 2Bietigheim-Bissingen6:3Link
16.09.201812:00BSC Rapid Chemnitz 2BSC Rapid Chemnitz3:6Link
29.09.201819:00TSV Schwabhausen 2BSC Rapid Chemnitz 26:0Link
30.09.201812:00TuS FürstenfeldbruckBSC Rapid Chemnitz 23:6Link
18.11.201810:30BSC Rapid Chemnitz 2SV DJK Kolbermoor 24:6Link
24.11.201818:00TTG SüßenBSC Rapid Chemnitz 24:6Link
25.11.201814:00TSV BetzingenBSC Rapid Chemnitz 22:6Link
15.12.201814:00BSC Rapid Chemnitz 2TTC Langweid3:6Link
16.12.201810:30BSC Rapid Chemnitz 2DJK Offenburg2:6Link
26.01.201913:00BSC Rapid ChemnitzBSC Rapid Chemnitz 26:3Link
26.01.201918:00BSC Rapid Chemnitz 2TuS Fürstenfeldbruck5:5Link
09.02.201914:00BSC Rapid Chemnitz 2TSV Schwabhausen 26:1Link
09.03.201917:00DJK OffenburgBSC Rapid Chemnitz 26:3Link
16.03.201914:00BSC Rapid Chemnitz 2TSV Betzingen6:0Link
30.03.201916:00TTC LangweidBSC Rapid Chemnitz 26:3Link
31.03.201911:00SV DJK Kolbermoor 2BSC Rapid Chemnitz 26:0Link
07.04.201914:00BSC Rapid Chemnitz 2TTG Süßen5:5Link
05.05.201914:00Bietigheim-BissingenBSC Rapid Chemnitz 22:6Link

 

AKTUALISIERT03.10.2018
GESCHRIEBEN
WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com