3. Damen-Mannschaft – Landesliga

Unsere 3. Damen-Mannschaft der Saison 2018/19 stellt sich vor:

Aufstellung:
1. Juliette Hoffmann
2. Sonja Scheibe
3. Doreen Beckert
4. Nicole Uhlemann
5. Michelle Grünberg
3-damen-2017

… von links nach rechts im Foto:

Mannschaftsleiterin:
Nicole Uhlemann

Platzierungen:
6. Platz – Saison 2016/17 – Oberliga-Mitte
6. Platz – Saison 2015/16 – Oberliga-Mitte
2. Platz – Saison 2015/16 – Oberliga-Mitte
2. Platz – Saison 2014/15 – Oberliga-Mitte
5. Platz – Saison 2013/14 – Oberliga-Mitte
8. Platz – Saison 2012/13 – Oberliga
6. Platz – Saison 2011/12 – Oberliga
4. Platz – Saison 2010/11 – Oberliga
8. Platz – Saison 2009/10 – Oberliga
5. Platz – Saison 2008/09 – Oberliga
2. Platz – Saison 2007/08 – Oberliga
7. Platz – Saison 2006/07 – Oberliga

Tabelle:

PlatzMannschaftBegegnungenSUNSpieleDifferenzPunkte
1TSV Graupa1081176:433317:3
2TTC Holzhausen953166:481813:5
3TSV 1888 Falkenau1053268:62613:7
4SV Dresden-Mitte 19501160565:63212:10
5ESV Lokomotive Zwickau 2943261:441711:7
6TTV 1948 Hohndorf941451:52-19:9
7TTSV Handwerk Tannenberg 19471024452:70-188:12
8Döbelner SV Vorwärts922556:62-66:12
9BSC Rapid Chemnitz 31013648:74-265:15
10SG Motor Wilsdruff 21112855:80-254:18

 

Ergebnisse und Spielplan:

DatumZeitHeimGastErgebnisBericht
08.09.201814:30BSC Rapid Chemnitz 3TTV 1948 Hohndorf5:8Link
15.09.201814:30BSC Rapid Chemnitz 3ESV Lok Zwickau 23:8Link
29.09.201810:00TTSV Hw TannenbergBSC Rapid Chemnitz 37:7Link
13.10.201814:00TTC HolzhausenBSC Rapid Chemnitz 38:3Link
10.11.201810:00BSC Rapid Chemnitz 3Döbelner SV Vorwärts8:5Link
10.11.201814:30BSC Rapid Chemnitz 3SG Motor Wilsdruff 27:7Link
17.11.201810:00TSV GraupaBSC Rapid Chemnitz 38:0Link
17.11.201814:30SV Dresden-MitteBSC Rapid Chemnitz 38:2Link
24.11.201814:30BSC Rapid Chemnitz 3TSV 1888 Falkenau6:8Link
13.01.201910:00BSC Rapid Chemnitz 3TTSV Hw Tannenberg7:7Link
02.02.201910:00TTV 1948 HohndorfBSC Rapid Chemnitz 3  
09.02.201914:30BSC Rapid Chemnitz 3TSV Graupa  
02.03.201910:00SG Motor Wilsdruff 2BSC Rapid Chemnitz 3  
02.03.201914:30Döbelner SV VorwärtsBSC Rapid Chemnitz 3  
09.03.201910:00TSV 1888 FalkenauBSC Rapid Chemnitz 3  
23.03.201915:00BSC Rapid Chemnitz 3TTC Holzhausen  
30.03.201910:00ESV Lok Zwickau 2BSC Rapid Chemnitz 3  
13.04.201914:30BSC Rapid Chemnitz 3SV Dresden-Mitte  

 

AKTUALISIERT03.10.2018
GESCHRIEBEN
WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com