3. Damen-Mannschaft – Landesliga

Unsere 3. Damen-Mannschaft der Saison 2018/19 stellt sich vor:

Aufstellung:
1. Juliette Hoffmann
2. Sonja Scheibe
3. Doreen Beckert
4. Nicole Uhlemann
5. Michelle Grünberg
3-damen-2017

… von links nach rechts im Foto:

Mannschaftsleiterin:
Nicole Uhlemann

Platzierungen:
6. Platz – Saison 2016/17 – Oberliga-Mitte
6. Platz – Saison 2015/16 – Oberliga-Mitte
2. Platz – Saison 2015/16 – Oberliga-Mitte
2. Platz – Saison 2014/15 – Oberliga-Mitte
5. Platz – Saison 2013/14 – Oberliga-Mitte
8. Platz – Saison 2012/13 – Oberliga
6. Platz – Saison 2011/12 – Oberliga
4. Platz – Saison 2010/11 – Oberliga
8. Platz – Saison 2009/10 – Oberliga
5. Platz – Saison 2008/09 – Oberliga
2. Platz – Saison 2007/08 – Oberliga
7. Platz – Saison 2006/07 – Oberliga

Tabelle:

PlatzMannschaftBegegnungenSUNSpieleDifferenzPunkte
1TTC Holzhausen752054:332112:2
2TSV 1888 Falkenau843158:481011:5
3ESV Lokomotive Zwickau 2632142:26168:4
4TSV Graupa531136:3067:3
5TTSV Handwerk Tannenberg 1947623141:3927:5
6BSC Rapid Chemnitz 3612333:43-104:8
7SV Dresden-Mitte 1950620429:44-154:8
8TTV 1948 Hohndorf511324:36-123:7
9Döbelner SV Vorwärts611437:42-53:9
10SG Motor Wilsdruff 2501426:39-131:9

 

Ergebnisse und Spielplan:

DatumZeitHeimGastErgebnisBericht
08.09.201814:30BSC Rapid Chemnitz 3TTV 1948 Hohndorf5:8Link
15.09.201814:30BSC Rapid Chemnitz 3ESV Lok Zwickau 23:8Link
29.09.201810:00TTSV Hw TannenbergBSC Rapid Chemnitz 37:7Link
13.10.201814:00TTC HolzhausenBSC Rapid Chemnitz 38:3Link
10.11.201810:00BSC Rapid Chemnitz 3Döbelner SV Vorwärts8:5Link
10.11.201814:30BSC Rapid Chemnitz 3SG Motor Wilsdruff 27:7Link
17.11.201810:00TSV GraupaBSC Rapid Chemnitz 3  
17.11.201814:30SV Dresden-MitteBSC Rapid Chemnitz 3  
24.11.201814:30BSC Rapid Chemnitz 3TSV 1888 Falkenau  
12.01.201914:00BSC Rapid Chemnitz 3TTSV Hw Tannenberg  
02.02.201910:00TTV 1948 HohndorfBSC Rapid Chemnitz 3  
09.02.201914:30BSC Rapid Chemnitz 3TSV Graupa  
02.03.201910:00SG Motor Wilsdruff 2BSC Rapid Chemnitz 3  
02.03.201914:30Döbelner SV VorwärtsBSC Rapid Chemnitz 3  
09.03.201910:00TSV 1888 FalkenauBSC Rapid Chemnitz 3  
23.03.201915:00BSC Rapid Chemnitz 3TTC Holzhausen  
30.03.201910:00ESV Lok Zwickau 2BSC Rapid Chemnitz 3  
13.04.201914:30BSC Rapid Chemnitz 3SV Dresden-Mitte  

 

AKTUALISIERT03.10.2018
GESCHRIEBEN
WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com