3. Damen-Mannschaft – Oberliga Mitte

Unsere 3. Damen-Mannschaft der Saison 2017/18 stellt sich vor:

Aufstellung:
1. Hoffmann Juliette
2. Sonja Scheibe
3. Nicole Fricke
4. Nicole Uhlemann
5. Monika Hanusova
Coach: Nicole Fricke
3-damen-2017

… von links nach rechts im Foto:

Mannschaftsleiterin:
Nicole Fricke

Platzierungen:
6. Platz – Saison 2016/17 – Oberliga-Mitte
6. Platz – Saison 2015/16 – Oberliga-Mitte
2. Platz – Saison 2015/16 – Oberliga-Mitte
2. Platz – Saison 2014/15 – Oberliga-Mitte
5. Platz – Saison 2013/14 – Oberliga-Mitte
8. Platz – Saison 2012/13 – Oberliga
6. Platz – Saison 2011/12 – Oberliga
4. Platz – Saison 2010/11 – Oberliga
8. Platz – Saison 2009/10 – Oberliga
5. Platz – Saison 2008/09 – Oberliga
2. Platz – Saison 2007/08 – Oberliga
7. Platz – Saison 2006/07 – Oberliga

Tabelle:

PlatzMannschaftBegegnungenSUNSpieleDifferenzPunkte
1TTC HS Schwarza201820158:5110738:2
2ESV Lokomotive Zwickau201343145:875830:10
3TTC Börde Magdeburg201424136:845230:10
4SV Alemania Riestedt201235137:954227:13
5TTC Elbe Dresden201127123:1032024:16
6TTZ Sponeta Erfurt208210103:109-618:22
7LTTV Leutzscher Füchse 1990 2205510107:130-2315:25
8SV Turbo 90 Dessau20531286:135-4913:27
9TTV Barleben 0920351295:143-4811:29
10BSC Rapid Chemnitz 320241481:147-668:32
11SG Aufbau Schwerz 196620301767:154-876:34

 

Ergebnisse und Spielplan:

DatumZeitHeimGastErgebnisBericht
09.09.201713:00SV Alemania RiestedtBSC Rapid Chemnitz 38:4Link
30.09.201714:00ESV Lok ZwickauBSC Rapid Chemnitz 38:1Link
14.10.201710:00BSC Rapid Chemnitz 3TTV Barleben 097:7Link
21.10.201718:00SG Aufbau SchwerzBSC Rapid Chemnitz 38:6Link
28.10.201710:00Leutzscher Füchse 2BSC Rapid Chemnitz 37:7Link
04.11.201714:00BSC Rapid Chemnitz 3TTC Elbe Dresden3:8Link
11.11.201710:00BSC Rapid Chemnitz 3TTC Börde Magdeburg0:8Link
18.11.201714:00TTC HS SchwarzaBSC Rapid Chemnitz 38:4Link
18.11.201718:00TTZ Sponeta ErfurtBSC Rapid Chemnitz 38:2Link
02.12.201710:00BSC Rapid Chemnitz 3SV Turbo 90 Dessau7:7Link
13.01.201810:00BSC Rapid Chemnitz 3Leutzscher Füchse 22:8Link
27.01.201814:00BSC Rapid Chemnitz 3TTC HS Schwarza1:8Link
10.02.201810:00BSC Rapid Chemnitz 3SG Aufbau Schwerz8:1Link
10.02.201814:00BSC Rapid Chemnitz 3ESV Lok Zwickau7:7Link
24.02.201810:00BSC Rapid Chemnitz 3SV Alemania Riestedt1:8Link
24.02.201814:00BSC Rapid Chemnitz 3TTZ Sponeta Erfurt3:8Link
03.03.201814:00TTC Elbe DresdenBSC Rapid Chemnitz 38:2Link
24.03.201813:30TTC Börde MagdeburgBSC Rapid Chemnitz 38:5Link
24.03.201817:00TTV Barleben 09BSC Rapid Chemnitz 36:8Link
14.04.201814:00SV Turbo 90 DessauBSC Rapid Chemnitz 38:3Link

 

AKTUALISIERT03.09.2017
GESCHRIEBEN
Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com