4. Damen-Mannschaft – Landesliga Staffel 2

Unsere 4. Damen-Mannschaft der Saison 2018/19 stellt sich vor:

Aufstellung:
1. Sabine Spannaus
2. Jana Lehrich
3. Miaorui Wang
4. Iris Löser
5. Lydia Klemm
6. Elisabeth Klemm
7. Susann Krentz
8. Luise Zwengler
9. Kirstin Neubert
10. Almut Körner
11. Jasmin Tändler
12. Sonja Klemm
13. Marie-Sophie Sander
 

… von links nach rechts im Foto:

Mannschaftsleiterin:
Lydia Klemm

Platzierungen:
3. Platz – Saison 2016/17 – Bezirksliga
9. Platz – Saison 2015/16 – Landesliga (Abstieg in die Bezirksliga)
1. Platz – Saison 2014/15 – Bezirksliga (Aufstieg in die Landesliga)
6. Platz – Saison 2012/13 – Bezirksliga (Wurde 2012 als 5.Damen neu gebildet! Aufgrund des Rückzugs der 4.Damen 2013 aus der LL ist sie jetzt wieder 4.Damen geworden!)
1. Platz – Saison 2011/12 – Bezirksliga (Aufstieg in die Landesliga)
8. Platz – Saison 2010/11 – Bezirksliga
9. Platz – Saison 2009/10 – Bezirksliga

Tabelle:

PlatzMannschaftBegegnungenSUNSpieleDifferenzPunkte
1SG Aufbau Chemnitz760152:331912:2
2SG Sorgau550040:122810:0
3LTTV Leutzscher Füchse 1990 3750245:271810:4
4Post SV Plauen740341:4108:6
5SG Clara Zetkin Leipzig740339:47-88:6
6TSG Markkleeberg v.1903731349:38117:7
7BSC Rapid Chemnitz 4720534:44-104:10
8TTV 1990 Wurzen511326:35-93:7
9TTC Großpösna 1968611426:41-153:9
10SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal801729:63-341:15

 

Ergebnisse und Spielplan:

DatumZeitHeimGastErgebnisBericht
09.09.201810:00SV SR Hohenstein-E.BSC Rapid Chemnitz 42:8Link
06.10.201815:00BSC Rapid Chemnitz 4Leutzscher Füchse 32:8Link
20.10.201811:00TSG MarkkleebergBSC Rapid Chemnitz 48:5Link
20.10.201815:00TTC Großpösna 1968BSC Rapid Chemnitz 42:8Link
27.10.201814:00BSC Rapid Chemnitz 4Post SV Plauen1:8Link
10.11.201810:00BSC Rapid Chemnitz 4TTV 1990 Wurzen4:8Link
10.11.201814:00BSC Rapid Chemnitz 4SG C. Zetkin Leipzig6:8Link
17.11.201814:00BSC Rapid Chemnitz 4SG Aufbau Chemnitz  
08.12.201814:00SG SorgauBSC Rapid Chemnitz 4  
02.02.201910:00Leutzscher Füchse 3BSC Rapid Chemnitz 4  
02.02.201915:00TTV 1990 WurzenBSC Rapid Chemnitz 4  
09.02.201914:00BSC Rapid Chemnitz 4SV SR Hohenstein-E.  
02.03.201914:00SG Aufbau ChemnitzBSC Rapid Chemnitz 4  
23.03.201910:00BSC Rapid Chemnitz 4SG Sorgau  
23.03.201914:00BSC Rapid Chemnitz 4TTC Großpösna 1968  
31.03.201910:00SG C. Zetkin LeipzigBSC Rapid Chemnitz 4  
06.04.201914:00BSC Rapid Chemnitz 4TSG Markkleeberg  
13.04.201914:00Post SV PlauenBSC Rapid Chemnitz 4  

 

AKTUALISIERT03.10.2018
GESCHRIEBEN
WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com