4. Damen-Mannschaft – Landesliga Staffel 2

Unsere 4. Damen-Mannschaft der Saison 2018/19 stellt sich vor:

Aufstellung:
1. Sabine Spannaus
2. Jana Lehrich
3. Miaorui Wang
4. Iris Löser
5. Lydia Klemm
6. Elisabeth Klemm
7. Susann Krentz
8. Luise Zwengler
9. Kirstin Neubert
10. Almut Körner
11. Jasmin Tändler
12. Sonja Klemm
13. Marie-Sophie Sander
 

… von links nach rechts im Foto:

Mannschaftsleiterin:
Lydia Klemm

Platzierungen:
3. Platz – Saison 2016/17 – Bezirksliga
9. Platz – Saison 2015/16 – Landesliga (Abstieg in die Bezirksliga)
1. Platz – Saison 2014/15 – Bezirksliga (Aufstieg in die Landesliga)
6. Platz – Saison 2012/13 – Bezirksliga (Wurde 2012 als 5.Damen neu gebildet! Aufgrund des Rückzugs der 4.Damen 2013 aus der LL ist sie jetzt wieder 4.Damen geworden!)
1. Platz – Saison 2011/12 – Bezirksliga (Aufstieg in die Landesliga)
8. Platz – Saison 2010/11 – Bezirksliga
9. Platz – Saison 2009/10 – Bezirksliga

Tabelle:

PlatzMannschaftBegegnungenSUNSpieleDifferenzPunkte
1SG Sorgau181611141:588333:3
2SG Aufbau Chemnitz181413135:746129:7
3SG Clara Zetkin Leipzig18918101:107-619:17
4TTC Großpösna 196818747104:101318:18
5LTTV Leutzscher Füchse 1990 31881997:101-417:19
6Post SV Plauen18801099:105-616:20
7SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal1872998:109-1116:20
8TSG Markkleeberg v.1903186210101:108-714:22
9TTV 1990 Wurzen18621094:122-2814:22
10BSC Rapid Chemnitz 418201647:132-854:32

 

Ergebnisse und Spielplan:

DatumZeitHeimGastErgebnisBericht
09.09.201810:00SV SR Hohenstein-E.BSC Rapid Chemnitz 42:8Link
06.10.201815:00BSC Rapid Chemnitz 4Leutzscher Füchse 32:8Link
20.10.201811:00TSG MarkkleebergBSC Rapid Chemnitz 48:5Link
20.10.201815:00TTC Großpösna 1968BSC Rapid Chemnitz 42:8Link
27.10.201814:00BSC Rapid Chemnitz 4Post SV Plauen1:8Link
10.11.201810:00BSC Rapid Chemnitz 4TTV 1990 Wurzen4:8Link
10.11.201814:00BSC Rapid Chemnitz 4SG C. Zetkin Leipzig6:8Link
17.11.201814:00BSC Rapid Chemnitz 4SG Aufbau Chemnitz1:8Link
08.12.201814:00SG SorgauBSC Rapid Chemnitz 48:2Link
02.02.201910:00Leutzscher Füchse 3BSC Rapid Chemnitz 48:3Link
02.02.201915:00TTV 1990 WurzenBSC Rapid Chemnitz 48:2Link
09.02.201914:00BSC Rapid Chemnitz 4SV SR Hohenstein-E.1:8Link
02.03.201914:00SG Aufbau ChemnitzBSC Rapid Chemnitz 48:0Link
23.03.201910:00BSC Rapid Chemnitz 4SG Sorgau1:8Link
23.03.201914:00BSC Rapid Chemnitz 4TTC Großpösna 19682:8Link
31.03.201910:00SG C. Zetkin LeipzigBSC Rapid Chemnitz 48:0Link
06.04.201910:00BSC Rapid Chemnitz 4TSG Markkleeberg1:8Link
13.04.201914:00Post SV PlauenBSC Rapid Chemnitz 48:0Link

 

AKTUALISIERT03.10.2018
GESCHRIEBEN
WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com