1. Herren-Mannschaft – 2. Bezirksliga Ost Chemnitz

Unsere 1. Herren-Mannschaft der Saison 2018/19 stellt sich vor:

Aufstellung:
1. Martin Abraham
2. Christian Müller
3. Thomas Ziegs
4. Michael Fricke
5. Robert Bernhardt
6. Steve Wendler
7. Sven Hilmer
 

Mannschaftsleiter:
Michael Fricke (Stellvertreter Robert Bernhardt)

Platzierungen:
9. Platz – 2016/17 – 1. Bezirksliga Chemnitz (Abstieg in 2. Bezirksliga Ost)
8. Platz – 2015/16 – 1. Bezirksliga Chemnitz
6. Platz – 2014/15 – 1. Bezirksliga Chemnitz
3. Platz – 2013/14 – 1. Bezirksliga Chemnitz
9. Platz – 2012/13 – Landesliga Sachsen (Abstieg in 1.Bezirksliga)
10. Platz – 2011/12 – Verbandsliga Sachsen
1. Platz – 2010/11 – Landesliga Sachsen
8. Platz – 2009/10 – Verbandsliga Sachsen
8. Platz – 2008/09 – Verbandsliga Sachsen
8. Platz – 2007/08 – Verbandsliga Sachsen
9. Platz – 2006/07 – Verbandsliga Sachsen

Platzierungstabelle:

PlatzMannschaftBegegnungenSUNSpieleDifferenzPunkte
1SSV Zschopau201622205:9810734:6
2SV ABS Aue201532201:1049733:7
3TTV "blau-gelb" Marienberg201307172:1324026:14
4SV Großrückerswalde 49201208167:1353224:16
5TTV 1948 Hohndorf201109145:156-1122:18
6BSC Rapid Chemnitz20929156:148820:20
7Post SV Chemnitz20929150:155-520:20
8SV Grün-Weiß Niederwiesa206311134:172-3815:25
9SV Schneeberg205312129:175-4613:27
10TSV 1864 Schlettau203314119:188-699:31
11SV Dörnthal-Pockau Erzgebirge20121794:209-1154:36

 

Ergebnisse und Spielplan:

DatumZeitHeimGastErgebnisBericht
08.09.201815:00SV Dörnthal-PockauBSC Rapid Chemnitz6:9Link
22.09.201814:00TTV 1948 HohndorfBSC Rapid Chemnitz9:6Link
06.10.201814:00SSV ZschopauBSC Rapid Chemnitz6:9Link
20.10.201814:00BSC Rapid ChemnitzSV GW Niederwiesa12:3Link
27.10.201814:00BSC Rapid ChemnitzSV ABS Aue8:8Link
03.11.201814:00SV Großrückerswalde BSC Rapid Chemnitz11:4Link
10.11.201814:00BSC Rapid ChemnitzTTV bg Marienberg7:9Link
17.11.201814:00BSC Rapid ChemnitzSV Schneeberg11:4Link
24.11.201814:00BSC Rapid ChemnitzTSV 1864 Schlettau9:6Link
08.12.201814:00Post SV ChemnitzBSC Rapid Chemnitz10:5Link
12.01.201914:00SV GW NiederwiesaBSC Rapid Chemnitz9:7Link
26.01.201914:00TSV 1864 SchlettauBSC Rapid Chemnitz6:9Link
02.02.201914:00BSC Rapid ChemnitzTTV 1948 Hohndorf5:10Link
16.02.201914:00BSC Rapid ChemnitzSSV Zschopau9:6Link
03.03.201910:00SV ABS AueBSC Rapid Chemnitz12:3Link
09.03.201914:00BSC Rapid ChemnitzSV Großrückerswalde 6:9Link
23.03.201914:00SV SchneebergBSC Rapid Chemnitz8:8Link
30.03.201914:00BSC Rapid ChemnitzPost SV Chemnitz10:5Link
06.04.201914:00BSC Rapid ChemnitzSV Dörnthal-Pockau15:0klLink
13.04.201918:00TTV bg MarienbergBSC Rapid Chemnitz11:4Link

 

AKTUALISIERT02.11.2018
GESCHRIEBEN
WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com