1. Herren-Mannschaft – 2. Bezirksliga Ost Chemnitz

Unsere 1. Herren-Mannschaft der Saison 2017/18 stellt sich vor:

Aufstellung:
1. Martin Abraham
2. Thomas Ziegs
3. Christian Müller
4. Robert Bernhardt
5. Michael Fricke
6. Dirk Straßburger
 

… von links nach rechts im Foto:

 

Mannschaftsleiter:
Michael Fricke (Stellvertreter Robert Bernhardt)

Platzierungen:
9. Platz – 2016/17 – 1. Bezirksliga Chemnitz (Abstieg in 2. Bezirksliga Ost)
8. Platz – 2015/16 – 1. Bezirksliga Chemnitz
6. Platz – 2014/15 – 1. Bezirksliga Chemnitz
3. Platz – 2013/14 – 1. Bezirksliga Chemnitz
9. Platz – 2012/13 – Landesliga Sachsen (Abstieg in 1.Bezirksliga)
10. Platz – 2011/12 – Verbandsliga Sachsen
1. Platz – 2010/11 – Landesliga Sachsen
8. Platz – 2009/10 – Verbandsliga Sachsen
8. Platz – 2008/09 – Verbandsliga Sachsen
8. Platz – 2007/08 – Verbandsliga Sachsen
9. Platz – 2006/07 – Verbandsliga Sachsen

Platzierungstabelle:

PlatzMannschaftBegegnungenSUNSpieleDifferenzPunkte
1TTSV Handwerk Tannenberg 1947181431179:958431:5
2BSC Rapid Chemnitz181323174:1017328:8
3TTV 1948 Hohndorf181107152:1193322:14
4SV Grün-Weiß Niederwiesa181008142:1311120:16
5Post SV Chemnitz18909145:1261918:18
6SSV Zschopau18828137:139-218:18
7TTV "blau-gelb" Marienberg18828129:145-1618:18
8TSV 1864 Schlettau187110133:141-815:21
9TTSV Zwönitz-Elterlein184014112:161-498:28
10BSC Rapid Chemnitz 218101763:208-1452:34

 

Ergebnisse und Spielplan:

DatumZeitHeimGastErgebnisBericht
08.09.201719:15BSC Rapid ChemnitzBSC Rapid Chemnitz 214:1Link
16.09.201714:00TTSV Zwönitz-Elterl.BSC Rapid Chemnitz9:7Link
30.09.201714:00BSC Rapid ChemnitzTTV 1948 Hohndorf10:5Link
14.10.201714:00BSC Rapid ChemnitzSV GW Niederwiesa14:1Link
20.10.201719:30BSC Rapid Chemnitz 2BSC Rapid Chemnitz2:13Link
04.11.201717:00TTSV Hw TannenbergBSC Rapid Chemnitz8:8Link
11.11.201714:00BSC Rapid ChemnitzTTV bg Marienberg9:7Link
18.11.201714:00TSV 1864 SchlettauBSC Rapid Chemnitz6:9Link
02.12.201714:00BSC Rapid ChemnitzPost SV Chemnitz9:6Link
09.12.201714:00SSV ZschopauBSC Rapid Chemnitz8:8Link
06.01.201814:00TTV 1948 HohndorfBSC Rapid Chemnitz6:9Link
13.01.201814:00BSC Rapid ChemnitzTTSV Zwönitz-Elterl.12:3Link
03.02.201814:00BSC Rapid ChemnitzTTSV Hw Tannenberg7:9Link
10.02.201814:00SV GW NiederwiesaBSC Rapid Chemnitz6:9Link
03.03.201818:00TTV bg MarienbergBSC Rapid Chemnitz2:13Link
10.03.201814:00BSC Rapid ChemnitzTSV 1864 Schlettau9:6Link
24.03.201814:00Post SV ChemnitzBSC Rapid Chemnitz6:9Link
14.04.201815:00BSC Rapid ChemnitzSSV Zschopau5:10Link

 

AKTUALISIERT02.09.2017
GESCHRIEBEN
WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com