2. Herren-Mannschaft – Bezirksklasse Staffel 4

Unsere 2. Herren-Mannschaft der Saison 2018/19 stellt sich vor:

Aufstellung:
1. Thomas Neubert
2. Dirk Straßburger
3. Markus Bergauer
4. Torsten Kerl
5. Xian Shuai
6. Steve Lehrich
7. Tom Hille
 

Mannschaftsleiter:
Thomas Neubert (Stellvertreter: Steve Lehrich)

Platzierungen:
7. Platz – Saison 2016/17 – 2. Bezirksliga Ost
7. Platz – Saison 2015/16 – 2. Bezirksliga Ost
1. Platz – Saison 2014/15 – Bezirksklasse Staffel 4 (Aufstieg in die 2. Bezirksliga Ost)
3. Platz – Saison 2013/14 – Bezirksklasse Staffel 4
10. Platz – Saison 2012/13 – 2. Bezirksliga Ost (Abstieg in die Bezirksklasse St. 4)
3. Platz – Saison 2011/12 – 2. Bezirksliga Ost
6. Platz – Saison 2010/11 – 2. Bezirksliga Ost
7. Platz – Saison 2009/10 – 2. Bezirksliga Ost
9. Platz – Saison 2008/09 – 2. Bezirksliga Ost
8. Platz – Saison 2007/08 – 2. Bezirksliga Ost
7. Platz – Saison 2006/07 – 2. Bezirksliga Ost

Platzierungstabelle:

PlatzMannschaftBegegnungenSUNSpieleDifferenzPunkte
1SG Aufbau Chemnitz 2181602200:7013032:4
2TSV Germania Chemnitz 08181314170:1036727:9
3TTV Amtsberg 96181206162:1115124:12
4TTSV Zwönitz-Elterlein181017135:138-321:15
5TTSV Limbach-Oberfrohna18918132:143-1119:17
6TTC Lugau 218828148:1272118:18
7BSC Rapid Chemnitz 218909141:132918:18
8TTC Grünstädtel187110113:162-4915:21
9TuS Ebersdorf18201695:176-814:32
10TTSV Limbach-Oberfrohna 218021670:204-1342:34

 

Ergebnisse und Spielplan:

DatumZeitHeimGastErgebnisBericht
15.09.201813:00TTV Amtsberg 96BSC Rapid Chemnitz 26:9Link
30.09.201810:00TSV Germ. ChemnitzBSC Rapid Chemnitz 211:4Link
21.10.201809:00TTC Lugau 2BSC Rapid Chemnitz 210:5Link
27.10.201814:00BSC Rapid Chemnitz 2TuS Ebersdorf9:6Link
03.11.201814:00BSC Rapid Chemnitz 2SG Aufbau Chemnitz 25:10Link
10.11.201814:00BSC Rapid Chemnitz 2TTSV Limbach-Oberfr. 215:0Link
18.11.201809:00TTC GrünstädtelBSC Rapid Chemnitz 29:7Link
01.12.201814:00BSC Rapid Chemnitz 2TTSV Limbach-Oberfr.10:5Link
08.12.201814:00TTSV Zwönitz-Elterl.BSC Rapid Chemnitz 29:7Link
12.01.201914:00BSC Rapid Chemnitz 2TTV Amtsberg 967:9Link
02.02.201914:00SG Aufbau Chemnitz 2BSC Rapid Chemnitz 214:1Link
09.02.201914:00BSC Rapid Chemnitz 2TSV Germ. Chemnitz5:10Link
16.02.201914:00TTSV Limbach-Oberfr.BSC Rapid Chemnitz 24:11Link
09.03.201914:00BSC Rapid Chemnitz 2TTC Lugau 210:5Link
23.03.201914:00BSC Rapid Chemnitz 2TTC Grünstädtel11:4Link
30.03.201914:00BSC Rapid Chemnitz 2TTSV Zwönitz-Elterl.4:11Link
06.04.201914:00TuS EbersdorfBSC Rapid Chemnitz 25:10Link
13.04.201914:00TTSV Limbach-Oberfr. 2BSC Rapid Chemnitz 24:11Link

 

AKTUALISIERT03.10.2018
GESCHRIEBEN
WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com