2. Herren-Mannschaft – Bezirksklasse Staffel 4
Unsere 2. Herren-Mannschaft der Saison 2023/2024 stellt sich vor:
Aufstellung: 1. Thomas Neubert 2. Dirk Straßburger 3. Thomas Ziegs 4. Nico Göbel 5. Gunter Martin 6. Steve Lehrich 7. Sebastian Neubert 8. Torsten Kerl |
Mannschaftsleiter:
Thomas Neubert
Platzierungen:
7. Platz - Saison 2022/23 - 2. Bezirksliga Ost 3. Platz - Saison 2021/22 - 2. Bezirksliga Ost 6. Platz - Saison 2020/21 - 2. Bezirksliga Ost 6. Platz - Saison 2019/20 - 2. Bezirksliga Ost 8. Platz - Saison 2018/19 - 2. Bezirksliga Ost 10. Platz - Saison 2017/18 - 2. Bezirksliga Ost 7. Platz - Saison 2016/17 - 2. Bezirksliga Ost 7. Platz - Saison 2015/16 - 2. Bezirksliga Ost 1. Platz - Saison 2014/15 - Bezirksklasse Staffel 4 (Aufstieg in die 2. Bezirksliga Ost) 3. Platz - Saison 2013/14 - Bezirksklasse Staffel 4 10. Platz - Saison 2012/13 - 2. Bezirksliga Ost (Abstieg in die Bezirksklasse St. 4) 3. Platz - Saison 2011/12 - 2. Bezirksliga Ost 6. Platz - Saison 2010/11 - 2. Bezirksliga Ost 7. Platz - Saison 2009/10 - 2. Bezirksliga Ost 9. Platz - Saison 2008/09 - 2. Bezirksliga Ost 8. Platz - Saison 2007/08 - 2. Bezirksliga Ost 7. Platz - Saison 2006/07 - 2. Bezirksliga Ost
Platzierungstabelle:
Platz | Mannschaft | Begegnungen | S | U | N | Spiele | Differenz | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TTV Amtsberg 96 | 11 | 9 | 1 | 1 | 111:56 | 55 | 19:3 |
2 | TTV Thum | 12 | 9 | 1 | 2 | 113:68 | 45 | 19:5 |
3 | BSC Rapid Chemnitz 2 | 13 | 9 | 1 | 3 | 118:81 | 37 | 19:7 |
4 | TTSV Zwönitz-Elterlein | 13 | 6 | 2 | 5 | 116:82 | 34 | 14:12 |
5 | TTV Stollberg | 13 | 7 | 0 | 6 | 105:93 | 12 | 14:12 |
6 | TTC Lugau 4 | 13 | 5 | 1 | 7 | 89:109 | -20 | 11:15 |
7 | TTC Grünstädtel | 12 | 5 | 0 | 7 | 85:97 | -12 | 10:14 |
8 | SG Handwerk Rabenstein | 13 | 3 | 0 | 10 | 80:116 | -36 | 6:20 |
9 | TSV Burkhardtsdorf 1865 | 14 | 1 | 0 | 13 | 48:163 | -115 | 2:26 |
Ergebnisse und Spielplan:
Datum | Zeit | Heim | Gast | Ergebnis | Bericht |
---|---|---|---|---|---|
15.09.2023 | 19:15 | BSC Rapid Chemnitz 2 | SG Handw. Rabenstein | 12:3 | Link |
23.09.2023 | 11:00 | BSC Rapid Chemnitz 2 | TTSV Zwönitz-Elterl. | 8:8 | Link |
21.10.2023 | 16:00 | TTC Grünstädtel | BSC Rapid Chemnitz 2 | 6:9 | Link |
04.11.2023 | 10:30 | BSC Rapid Chemnitz 2 | TTV Stollberg | 11:4 | Link |
18.11.2023 | 14:00 | TTV Thum | BSC Rapid Chemnitz 2 | 10:5 | Link |
25.11.2023 | 11:00 | BSC Rapid Chemnitz 2 | TTV Amtsberg 96 | 7:9 | Link |
02.12.2023 | 11:00 | BSC Rapid Chemnitz 2 | TSV Burkhardtsdorf | 12:3 | Link |
03.12.2023 | 09:00 | TTC Lugau 4 | BSC Rapid Chemnitz 2 | 10:5 | Link |
06.01.2024 | 10:00 | SG Handw. Rabenstein | BSC Rapid Chemnitz 2 | 7:9 | Link |
27.01.2024 | 11:00 | TTV Stollberg | BSC Rapid Chemnitz 2 | 7:9 | Link |
10.02.2024 | 14:00 | TTSV Zwönitz-Elterl. | BSC Rapid Chemnitz 2 | 6:9 | Link |
09.03.2024 | 11:00 | BSC Rapid Chemnitz 2 | TTC Grünstädtel | 10:5 | Link |
16.03.2024 | 11:00 | BSC Rapid Chemnitz 2 | TTV Thum | 12:3 | Link |
06.04.2024 | 14:00 | TSV Burkhardtsdorf | BSC Rapid Chemnitz 2 | ||
13.04.2024 | 11:00 | BSC Rapid Chemnitz 2 | TTC Lugau 4 | ||
19.04.2024 | 19:00 | TTV Amtsberg 96 | BSC Rapid Chemnitz 2 |