2. Herren-Mannschaft – 2. Bezirksliga Ost

Unsere 2. Herren-Mannschaft der Saison 2017/18 stellt sich vor:

Aufstellung:
1. Thomas Neubert
2. Torsten Kerl
3. Sven Hilmer
4. Steve Wendler
5. Steve Lehrich
6. Markus Bergauer

… von links nach rechts im Foto:
Hinten: Dirk Straßburger, Christian Müller, Sven Hilmer
Vorn: Steve Wendler, Thomas Ziegs, Michael Fricke

Mannschaftsleiter:
Thomas Neubert (Stellvertreter: Steve Lehrich)

Platzierungen:
7. Platz – Saison 2016/17 – 2. Bezirksliga Ost
7. Platz – Saison 2015/16 – 2. Bezirksliga Ost
1. Platz – Saison 2014/15 – Bezirksklasse Staffel 4 (Aufstieg in die 2. Bezirksliga Ost)
3. Platz – Saison 2013/14 – Bezirksklasse Staffel 4
10. Platz – Saison 2012/13 – 2. Bezirksliga Ost (Abstieg in die Bezirksklasse St. 4)
3. Platz – Saison 2011/12 – 2. Bezirksliga Ost
6. Platz – Saison 2010/11 – 2. Bezirksliga Ost
7. Platz – Saison 2009/10 – 2. Bezirksliga Ost
9. Platz – Saison 2008/09 – 2. Bezirksliga Ost
8. Platz – Saison 2007/08 – 2. Bezirksliga Ost
7. Platz – Saison 2006/07 – 2. Bezirksliga Ost

Platzierungstabelle:

PlatzMannschaftBegegnungenSUNSpieleDifferenzPunkte
1TTSV Handwerk Tannenberg 1947181431179:958431:5
2BSC Rapid Chemnitz181323174:1017328:8
3TTV 1948 Hohndorf181107152:1193322:14
4SV Grün-Weiß Niederwiesa181008142:1311120:16
5Post SV Chemnitz18909145:1261918:18
6SSV Zschopau18828137:139-218:18
7TTV "blau-gelb" Marienberg18828129:145-1618:18
8TSV 1864 Schlettau187110133:141-815:21
9TTSV Zwönitz-Elterlein184014112:161-498:28
10BSC Rapid Chemnitz 218101763:208-1452:34

 

Ergebnisse und Spielplan:

DatumZeitHeimGastErgebnisBericht
08.09.201719:15BSC Rapid ChemnitzBSC Rapid Chemnitz 214:1Link
09.09.201714:00BSC Rapid Chemnitz 2TTSV Zwönitz-Elterl.3:12Link
20.10.201719:30BSC Rapid Chemnitz 2BSC Rapid Chemnitz2:13Link
28.10.201714:00SV GW NiederwiesaBSC Rapid Chemnitz 212:3Link
04.11.201713:30TTSV Hw TannenbergBSC Rapid Chemnitz 214:1Link
04.11.201718:00TTV bg MarienbergBSC Rapid Chemnitz 210:5Link
11.11.201714:00BSC Rapid Chemnitz 2TSV 1864 Schlettau7:9Link
18.11.201714:00Post SV ChemnitzBSC Rapid Chemnitz 211:4Link
01.12.201719:15BSC Rapid Chemnitz 2SSV Zschopau6:9Link
09.12.201714:00TTV 1948 HohndorfBSC Rapid Chemnitz 214:1Link
06.01.201814:00TTSV Zwönitz-Elterl.BSC Rapid Chemnitz 214:1Link
13.01.201814:00BSC Rapid Chemnitz 2SV GW Niederwiesa5:10Link
03.02.201817:00BSC Rapid Chemnitz 2TTSV Hw Tannenberg1:14Link
24.02.201814:00BSC Rapid Chemnitz 2TTV bg Marienberg6:9Link
03.03.201814:00TSV 1864 SchlettauBSC Rapid Chemnitz 213:2Link
10.03.201814:00BSC Rapid Chemnitz 2Post SV Chemnitz9:6Link
24.03.201814:00SSV ZschopauBSC Rapid Chemnitz 212:3Link
14.04.201814:00BSC Rapid Chemnitz 2TTV 1948 Hohndorf3:12Link

 

AKTUALISIERT02.09.2017
GESCHRIEBEN
WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com