2. Jugendmannschaft – Nachwuchsliga
Unsere 2. Jugend-Mannschaft der Saison 2016/17 stellt sich vor:
Aufstellung: 1. Leon Grundmann 2. Miaorui Wang 3.Tillmann Härtel 4. Nathalie Hoffmann 5. Luca Rudolph 6. Ole Klose 7. Kay Krautwurst 8. Almut Körner 9. Jasmin Tändler |
… von links nach rechts im Foto:
Mannschaftsleiter:
Thomas Neubert (Leon Grundmann)
Platzierungstabelle:
Platz | Mannschaft | Begegnungen | S | U | N | Spiele | Differenz | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BSC Rapid Chemnitz | 14 | 12 | 1 | 1 | 141:55 | 86 | 25:3 |
2 | TTSV Limbach-Oberfrohna | 14 | 10 | 0 | 4 | 135:61 | 74 | 20:8 |
3 | BSC Rapid Chemnitz 2 | 14 | 8 | 1 | 5 | 107:89 | 18 | 17:11 |
4 | SG Aufbau Chemnitz | 14 | 7 | 1 | 6 | 106:90 | 16 | 15:13 |
5 | TTV Blau-Weiß Chemnitz | 14 | 7 | 0 | 7 | 109:87 | 22 | 14:14 |
6 | TuS Ebersdorf | 14 | 6 | 0 | 8 | 83:113 | -30 | 12:16 |
7 | SV Adorf / Erzgebirge | 14 | 4 | 1 | 9 | 76:120 | -44 | 9:19 |
8 | TTSV Limbach-Oberfrohna 2 | 14 | 0 | 0 | 14 | 27:169 | -142 | 0:28 |
Ergebnisse und Spielplan:
Datum | Zeit | Heim | Gast | Ergebnis | Bericht |
---|---|---|---|---|---|
09.09.2016 | 16:30 | BSC Rapid Chemnitz | BSC Rapid Chemnitz 2 | 8:6 | Link |
23.09.2016 | 16:30 | BSC Rapid Chemnitz 2 | SV Adorf / Erzgeb. | 8:6 | Link |
26.10.2016 | 17:00 | SG Aufbau Chemnitz | BSC Rapid Chemnitz 2 | 12:2 | Link |
04.11.2016 | 16:30 | BSC Rapid Chemnitz 2 | TTSV Limbach-Oberfr. 2 | 14:0 | Link |
08.11.2016 | 17:00 | TuS Ebersdorf | BSC Rapid Chemnitz 2 | 5:9 | Link |
15.11.2016 | 17:30 | TTV BW Chemnitz | BSC Rapid Chemnitz 2 | 8:6 | Link |
25.11.2016 | 16:30 | BSC Rapid Chemnitz 2 | TTSV Limbach-Oberfr. | 8:6 | Link |
20.01.2017 | 16:30 | BSC Rapid Chemnitz 2 | BSC Rapid Chemnitz | 7:7 | Link |
06.02.2017 | 17:00 | SV Adorf / Erzgeb. | BSC Rapid Chemnitz 2 | 5:9 | Link |
10.02.2017 | 16:30 | BSC Rapid Chemnitz 2 | TTV BW Chemnitz | 9:5 | Link |
03.03.2017 | 16:30 | BSC Rapid Chemnitz 2 | SG Aufbau Chemnitz | 9:5 | Link |
17.03.2017 | 17:30 | TTSV Limbach-Oberfr. 2 | BSC Rapid Chemnitz 2 | 1:13 | Link |
24.03.2017 | 16:30 | BSC Rapid Chemnitz 2 | TuS Ebersdorf | 6:8 | Link |
31.03.2017 | 17:30 | TTSV Limbach-Oberfr. | BSC Rapid Chemnitz 2 | 13:1 | Link |