2. Damen-Mannschaft – Regionalliga Damen
Unsere 2. Damen-Mannschaft der Saison 2023/2024 stellt sich vor:
Aufstellung:
1. Sonja Scheibe |
… von links nach rechts im Foto:
Julette Silbermann, Anke Brand, Michelle Grünberg, Nicole Uhlemann,
Mannschaftsleiterin: Anke Brand / Nicole Uhlemann
Platzierungen:
8. Platz - Saison 2022/23 - Regionalliga 2. Platz - Saison 2021/22 - Oberliga Damen (Aufstieg in die Regionalliga) 4. Platz - Saison 2020/21 - Oberliga Damen 4. Platz - Saison 2019/20 - Oberliga Damen 7. Platz - Saison 2018/19 - 3. Bundesliga Süd 1. Platz - Saison 2017/18 - Regionalliga Süd 3. Platz - Saison 2016/17 - Regionalliga Süd 7. Platz - Saison 2015/16 - Regionalliga Süd 1. Platz - Saison 2014/15 - Oberliga-Mitte 3. Platz - Saison 2013/14 - Oberliga-Mitte 3. Platz - Saison 2012/13 - Oberliga 1. Platz - Saison 2011/12 - Oberliga 2. Platz - Saison 2010/11 - Oberliga 3. Platz - Saison 2009/10 - Oberliga 4. Platz - Saison 2008/09 - Oberliga 4. Platz - Saison 2007/08 - Oberliga 3. Platz - Saison 2006/07 - Oberliga
Platzierungstabelle:
Platz | Mannschaft | Begegnungen | S | U | N | Spiele | Differenz | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | DJK SB Landshut | 18 | 14 | 2 | 2 | 125:55 | 70 | 30:6 |
2 | SG Motor Wilsdruff | 18 | 13 | 3 | 2 | 118:62 | 56 | 29:7 |
3 | Post SV Mühlhausen | 18 | 13 | 3 | 2 | 116:64 | 52 | 29:7 |
4 | TV 1921 Hofstetten | 18 | 9 | 2 | 7 | 89:91 | -2 | 20:16 |
5 | TSV 1860 Bad Rodach | 18 | 8 | 3 | 7 | 101:79 | 22 | 19:17 |
6 | DJK SB Regensburg | 18 | 5 | 3 | 10 | 83:97 | -14 | 13:23 |
7 | TSV Dachau 65 3 | 18 | 4 | 4 | 10 | 74:106 | -32 | 12:24 |
8 | BSC Rapid Chemnitz 2 | 18 | 5 | 1 | 12 | 69:111 | -42 | 11:25 |
9 | ESV München-Freimann | 18 | 3 | 3 | 12 | 64:116 | -52 | 9:27 |
10 | DJK Ettmannsdorf | 18 | 2 | 4 | 12 | 61:119 | -58 | 8:28 |
Ergebnisse und Spielplan:
Datum | Zeit | Heim | Gast | Ergebnis | Bericht |
---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 | 11:00 | SG Motor Wilsdruff | BSC Rapid Chemnitz 2 | 8:2 | Link |
24.09.2023 | 14:00 | TV 1921 Hofstetten | BSC Rapid Chemnitz 2 | 6:4 | Link |
08.10.2023 | 11:00 | BSC Rapid Chemnitz 2 | DJK Ettmannsdorf | 8:2 | Link |
04.11.2023 | 14:00 | BSC Rapid Chemnitz 2 | TSV 1860 Bad Rodach | 2:8 | Link |
11.11.2023 | 17:30 | DJK SB Landshut | BSC Rapid Chemnitz 2 | 9:1 | Link |
25.11.2023 | 18:30 | TSV Dachau 65 3 | BSC Rapid Chemnitz 2 | 10:0 | Link |
26.11.2023 | 11:00 | ESV München-Freimann | BSC Rapid Chemnitz 2 | 5:5 | Link |
03.12.2023 | 11:00 | BSC Rapid Chemnitz 2 | DJK SB Regensburg | 4:6 | Link |
03.12.2023 | 15:00 | BSC Rapid Chemnitz 2 | Post SV Mühlhausen | 1:9 | Link |
14.01.2024 | 17:00 | TSV 1860 Bad Rodach | BSC Rapid Chemnitz 2 | 8:2 | Link |
17.02.2024 | 14:00 | BSC Rapid Chemnitz 2 | DJK SB Landshut | 2:8 | Link |
25.02.2024 | 13:00 | DJK Ettmannsdorf | BSC Rapid Chemnitz 2 | 4:6 | Link |
03.03.2024 | 11:00 | BSC Rapid Chemnitz 2 | TV 1921 Hofstetten | 3:7 | Link |
10.03.2024 | 11:00 | BSC Rapid Chemnitz 2 | ESV München-Freimann | 7:3 | Link |
16.03.2024 | 14:00 | BSC Rapid Chemnitz 2 | TSV Dachau 65 3 | 9:1 | Link |
17.03.2024 | 11:00 | DJK SB Regensburg | BSC Rapid Chemnitz 2 | 4:6 | Link |
06.04.2024 | 14:00 | BSC Rapid Chemnitz 2 | SG Motor Wilsdruff | 3:7 | Link |
21.04.2024 | 14:00 | Post SV Mühlhausen | BSC Rapid Chemnitz 2 | 6:4 | Link |