2. Herren-Mannschaft – Bezirksklasse Staffel 4

Unsere 2. Herren-Mannschaft der Saison 2022/2023 stellt sich vor:

Aufstellung:
1. Thomas Neubert
2. Steve Wendler
3. Thomas Ziegs
4. Torsten Kerl
5. Steve Lehrich
6. Gunter Martin
7. Sebastian Neubert

Mannschaftsleiter:
Steve Lehrich / Thomas Neubert

Platzierungen:

3. Platz – Saison 2021/22 – 2. Bezirksliga Ost
6. Platz – Saison 2020/21 – 2. Bezirksliga Ost
6. Platz – Saison 2019/20 – 2. Bezirksliga Ost
8. Platz – Saison 2018/19 – 2. Bezirksliga Ost
10. Platz – Saison 2017/18 – 2. Bezirksliga Ost
7. Platz – Saison 2016/17 – 2. Bezirksliga Ost
7. Platz – Saison 2015/16 – 2. Bezirksliga Ost
1. Platz – Saison 2014/15 – Bezirksklasse Staffel 4 (Aufstieg in die 2. Bezirksliga Ost)
3. Platz – Saison 2013/14 – Bezirksklasse Staffel 4
10. Platz – Saison 2012/13 – 2. Bezirksliga Ost (Abstieg in die Bezirksklasse St. 4)
3. Platz – Saison 2011/12 – 2. Bezirksliga Ost
6. Platz – Saison 2010/11 – 2. Bezirksliga Ost
7. Platz – Saison 2009/10 – 2. Bezirksliga Ost
9. Platz – Saison 2008/09 – 2. Bezirksliga Ost
8. Platz – Saison 2007/08 – 2. Bezirksliga Ost
7. Platz – Saison 2006/07 – 2. Bezirksliga Ost

Platzierungstabelle:

PlatzMannschaftBegegnungenSUNSpieleDifferenzPunkte
1BSC Rapid Chemnitz651071:215011:1
2SG Aufbau Chemnitz 3743072:363611:3
3TTV Amtsberg 96631249:4277:5
4TTC Grünstädtel731350:58-87:7
5TTV Stollberg630343:47-46:6
6BSC Rapid Chemnitz 2622244:49-56:6
7TTC Lugau 4621342:50-85:7
8TSV Burkhardtsdorf 1865712437:70-334:10
9SV "Tanne" Thalheim701636:71-351:13

 

Ergebnisse und Spielplan:

DatumZeitHeimGastErgebnisBericht
24.09.202215:00BSC Rapid ChemnitzBSC Rapid Chemnitz 29:7Link
08.10.202214:00TTC GrünstädtelBSC Rapid Chemnitz 215:0klLink
15.10.202211:00BSC Rapid Chemnitz 2SV Tanne Thalheim11:4Link
22.10.202210:00SG Aufbau Chemnitz 3BSC Rapid Chemnitz 28:8Link
29.10.202211:00BSC Rapid Chemnitz 2TTV Amtsberg 968:8Link
12.11.202211:00BSC Rapid Chemnitz 2TTV Stollberg10:5Link
03.12.202214:00TTC Lugau 4BSC Rapid Chemnitz 2  
10.12.202211:00BSC Rapid Chemnitz 2TSV Burkhardtsdorf  
14.01.202311:00BSC Rapid Chemnitz 2BSC Rapid Chemnitz  
21.01.202314:00TTV Amtsberg 96BSC Rapid Chemnitz 2  
28.01.202311:00BSC Rapid Chemnitz 2TTC Lugau 4  
11.02.202314:00SV Tanne ThalheimBSC Rapid Chemnitz 2  
25.02.202311:00BSC Rapid Chemnitz 2SG Aufbau Chemnitz 3  
11.03.202314:00TTC GrünstädtelBSC Rapid Chemnitz 2  
18.03.202314:00TTV StollbergBSC Rapid Chemnitz 2  
01.04.202314:00TSV BurkhardtsdorfBSC Rapid Chemnitz 2  

 

AKTUALISIERT18.11.2022
GESCHRIEBEN
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com