2. Damen-Mannschaft – Regionalliga Damen

Unsere 2. Damen-Mannschaft der Saison 2022/2023 stellt sich vor:

Aufstellung:   

1. Nicole Delle
2. Hana Valentova
3. Lara Neubert
4. Sophie Schädlich
5. Sonja Scheibe
6. Juliette Silbermann
7. Anke Brand
8. Nicole Uhlemann

… von links nach rechts im Foto:

Julette Silbermann, Anke Brand, Michelle Grünberg, Nicole Uhlemann,

Mannschaftsleiterin: Anke Brand / Nicole Uhlemann

Platzierungen:

2. Platz – Saison 2021/22 – Oberliga Damen (Aufstieg in die Regionalliga)
4. Platz – Saison 2020/21 – Oberliga Damen
4. Platz – Saison 2019/20 – Oberliga Damen
7. Platz – Saison 2018/19 – 3. Bundesliga Süd
1. Platz – Saison 2017/18 – Regionalliga Süd
3. Platz – Saison 2016/17 – Regionalliga Süd
7. Platz – Saison 2015/16 – Regionalliga Süd
1. Platz – Saison 2014/15 – Oberliga-Mitte
3. Platz – Saison 2013/14 – Oberliga-Mitte
3. Platz – Saison 2012/13 – Oberliga
1. Platz – Saison 2011/12 – Oberliga
2. Platz – Saison 2010/11 – Oberliga
3. Platz – Saison 2009/10 – Oberliga
4. Platz – Saison 2008/09 – Oberliga
4. Platz – Saison 2007/08 – Oberliga
3. Platz – Saison 2006/07 – Oberliga

Platzierungstabelle:

PlatzMannschaftBegegnungenSUNSpieleDifferenzPunkte
1SV Alemania Riestedt660042:182412:0
2DJK SB Landshut650142:182410:2
3DJK Ettmannsdorf540129:2188:2
4TSV Schwabhausen 3640237:23148:4
5TSV 1860 Bad Rodach730432:38-66:8
6ESV München-Freimann611424:36-123:9
7TSV Graupa711530:40-103:11
8DJK SB Regensburg410313:27-142:6
9SV DJK Kolbermoor 200000:000:0
10BSC Rapid Chemnitz 2500511:39-280:10

Ergebnisse und Spielplan:

DatumZeitHeimGastErgebnisBericht
25.09.202211:00BSC Rapid Chemnitz 2ESV München-Freimann2:8Link
25.09.202214:30BSC Rapid Chemnitz 2SV Alemania Riestedt3:7Link
15.10.202211:00TSV GraupaBSC Rapid Chemnitz 29:1Link
06.11.202213:00TSV 1860 Bad RodachBSC Rapid Chemnitz 28:2Link
13.11.202211:00BSC Rapid Chemnitz 2TSV Schwabhausen 33:7Link
19.11.202214:00DJK SB LandshutBSC Rapid Chemnitz 2Link
19.11.202218:00DJK SB RegensburgBSC Rapid Chemnitz 2Link
20.11.202213:00DJK EttmannsdorfBSC Rapid Chemnitz 2Link
29.01.202314:00BSC Rapid Chemnitz 2DJK SB Landshut  
18.02.202318:00TSV Schwabhausen 3BSC Rapid Chemnitz 2  
19.02.202311:00ESV München-FreimannBSC Rapid Chemnitz 2  
26.02.202311:00BSC Rapid Chemnitz 2DJK SB Regensburg  
05.03.202310:00SV Alemania RiestedtBSC Rapid Chemnitz 2  
01.04.202313:00BSC Rapid Chemnitz 2DJK Ettmannsdorf  
02.04.202313:00BSC Rapid Chemnitz 2TSV 1860 Bad Rodach  
22.04.202314:00BSC Rapid Chemnitz 2TSV Graupa  
AKTUALISIERT29.09.2022
GESCHRIEBEN
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com