Terminplan für Punktspiele, Meisterschaften und Ranglisten 2021/22

Aktualisiert: am 25.10.2021 –  (in Rot aktuelle Änderungen!)      (in Grün Einzelmeisterschaften und Ranglisten)

Tag Datum Zeit Heimmannschaft Gast Spielklasse/Teilnehmer
           
Sa 30.10.2021 14:30 RV Viktoria Wombach 1. Damen 3. Bundesliga
So 31.10.2021 12:00 TV 1921 Hofstetten 1. Damen 3. Bundesliga
           
Mi 03.11.2021 16:00 ab 03.11.-07.11. ist kein Training möglich  Halle 1+2  
Mi 03.11.2021 16:00 Aufbau DM Bankdrücken  Halle1+2  
Mi 03.11.2021 09:00 Aufbau für Deutsche Meisterschaften im Bankdrücken Ort: Rapid Chemnitz Halle 1+2  
           
Fr 05.11.2021 muss verlegt werden 19:15 4. Herren SSV Chemnitz 2. Stadtklasse
Fr 05.11.2021  19:15 TuS Ebersdorf 3. Herren Stadtoberliga
Sa 06.11.2021 10:00 Leutzscher Füchse 3 2. Damen Oberliga
Sa 06.11.2021 14:00 TTC Halle 2. Damen Oberliga
           
Fr-So 05.-07.11.21   Deutsche Meisterschaften im Bankdrücken Ort: Rapid Chemnitz Halle 1+2  
           
Sa 06.11.2021 muss verlegt werden 11:00 2. Herren TTV Amtsberg 96 Bezirksklasse, Gruppe 4
Sa 06.11.2021 muss verlegt werden 15:00 1. Herren TTC SR Hohenstein-E. 5 2. Bezirksliga, Gruppe Ost
Do 11.11.2021 19:00 TTSV Limbach-Oberfr. 5 4. Herren 2. Stadtklasse
Fr 12.11.2021 19:15 3. Herren SV GW Niederwiesa 2 Stadtoberliga
Sa 13.11.2021 13:00 SV Turbo Dessau 2. Damen Oberliga
Sa 13.11.2021 14:00 TTC Lugau 4 2. Herren Bezirksklasse, Gruppe 4
Sa 13.11.2021 14:00 Post SV Plauen 3. Damen Landesliga Damen, Gruppe 2
Sa 13.11.2021 14:00 1. TTV Schwarzenberg 2 1. Herren 2. Bezirksliga, Gruppe Ost
Sa 13.11.2021 16:00 1. Damen NSU Neckarsulm 3. Bundesliga
Sa 13.11.2021 17:30 TTSV Zwönitz-Elterl. 1. Herren 2. Bezirksliga, Gruppe Ost
Sa 13.11.2021 18:00 Alemania Riestedt 2 2. Damen Oberliga
So 14.11.2021 12:00 1. Damen DJK Stuttgart 3. Bundesliga
Sa 20.11.2021 09:00 Bezirksmeisterschaften Senioren Ort: Lengenfeld  
Sa 20.11.2021 11:00 2. Damen TSV Graupa Oberliga
Sa 20.11.2021 16:00 1. Damen TSV Schwabhausen 2. 3. Bundesliga
Sa 21.11.2021 09:00 Bezirksmeisterschaften Damen+Herren Ort: Lengenfeld  
Mo 22.11.2021 19:00 TTSV Limbach-Oberfr. 3 3. Herren Stadtoberliga
Fr 26.11.2021 16:30 1. Jungen 18 SG Aufbau Chemnitz Stadtliga Jungen 18
Fr 26.11.2021 19:15 4. Herren SG Schönau Chemnitz 2. Stadtklasse
Sa 27.11.2021 13:00 2. Damen SV Dresden-Mitte  Oberliga
Sa 27.11.2021 14:00 SV GW Niederwiesa 1. Herren 2. Bezirksliga, Gruppe Ost
Sa 27.11.2021 14:00 TTV Stollberg 2. Herren Bezirksklasse, Gruppe 4
Sa 27.11.2021 17:00 2. Damen SG Sorgau Oberliga
So 28.11.2021 11:00 Post SV Zeulenroda 2. Damen Oberliga
Fr 03.12.2021 19:00 TTSV Limbach-Oberfr. 2 3. Herren Stadtoberliga
Fr 03.12.2021 19:15 4. Herren SV Texpro Chemnitz 2. Stadtklasse
Sa 04.12.2021 11:00 2. Herren TSV Germ. Chemnitz Bezirksklasse, Gruppe 4
Sa 04.12.2021 15:00 1. Herren SG Aufbau Chemnitz 2 2. Bezirksliga, Gruppe Ost
           
Sa/So 11./12.12.21 11:00 9. DTTB-Bundestag Ort: Frankfurt/ O.  
           
Sa 11.12.2021 14:00 TTC Elbe Dresden 2. Damen Oberliga
Sa 11.12.2021 18:00 TTV bg Marienberg 1. Herren 2. Bezirksliga, Gruppe Ost
           
Sa 18.12.2021 15:00 Weihnachtsturnier Abt. TT Ort:Rapid Chemnitz   
           
  2022   2022   2022
           
Sa/So 22./23.01.22 10:00 Landesmeisterschaften Damen + Herren Ort: L.  
           
Sa/So 05./06.02.22 10:00 Mitteldeutsche Meist. Damen+Herren Ort: Wilsdruff  
           
Sa/So 12./13.02.22 10:00 Landesmeisterschaften Senioren Ort: Burgstädt  
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           

 

 

 

 

AKTUALISIERT25.10.2021
GESCHRIEBEN
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com