3. Herren-Mannschaft – Stadtoberliga Chemnitz
Die 3. Herren-Mannschaft der Saison 2021/2022 stellt sich vor:
Aufstellung: 1. André Hauswald 2. Nicole Uhlemann 3. Frank Zinecker 4. Michelle Grünberg 5. Philipp Krone 6. Frank Wegner 7. Thomas Esser 8. Barbara Schneider 9. Jan Löser |
Mannschaftsleiter: André Hauswald / Thomas Neubert
Platzierungen:
5. Platz – Saison 2019/20 – Stadtoberliga Chemnitz
6. Platz – Saison 2017/18 – Stadtoberliga Chemnitz
4. Platz – Saison 2016/17 – Stadtoberliga Chemnitz
1. Platz – Saison 2015/16 – Stadtliga Chemnitz (Aufstieg in die Stadtoberliga)
10. Platz – Saison 2014/15 – Stadtoberliga Chemnitz (Abstieg in die Stadtliga)
8. Platz – Saison 2013/14 – Stadtoberliga Chemnitz
1. Platz – Saison 2012/13 – Stadtoberliga Chemnitz (auf Aufstieg in BK verzichtet!)
1. Platz – Saison 2011/12 – Stadtliga Chemnitz (Aufstieg)
1. Platz – Saison 2010/11 – 2. Stadtklasse Chemnitz
2. Platz – Saison 2009/10 – 2. Stadtklasse Chemnitz
6. Platz – Saison 2008/09 – 2. Stadtklasse Chemnitz
1. Platz – Saison 2007/08 – 3. Stadtklasse Chemnitz
Platzierungstabelle:
Platz | Mannschaft | Begegnungen | S | U | N | Spiele | Differenz | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Aufbau Chemnitz 3 | 16 | 14 | 2 | 0 | 160:86 | 74 | 30:2 |
2 | SG Handwerk Rabenstein | 16 | 11 | 2 | 3 | 153:89 | 64 | 24:8 |
3 | ESV Lokomotive Chemnitz | 16 | 9 | 1 | 6 | 132:111 | 21 | 19:13 |
4 | BSC Rapid Chemnitz 3 | 16 | 8 | 3 | 5 | 125:120 | 5 | 19:13 |
5 | SV Grün-Weiß Niederwiesa 2 | 16 | 6 | 3 | 7 | 119:126 | -7 | 15:17 |
6 | TTV Amtsberg 96 2 | 16 | 5 | 3 | 8 | 117:129 | -12 | 13:19 |
7 | TSV Germania Chemnitz 08 2 | 16 | 5 | 1 | 10 | 114:130 | -16 | 11:21 |
8 | Post SV Chemnitz 2 | 16 | 5 | 1 | 10 | 105:140 | -35 | 11:21 |
9 | SG Adelsberg | 16 | 0 | 2 | 14 | 75:169 | -94 | 2:30 |
10 | BSC Rapid Chemnitz 4 | : | : |
Ergebnisse und Spielplan:
Datum | Zeit | Heim | Gast | Ergebnis | Bericht |
---|---|---|---|---|---|
07.09.2018 | 19:15 | BSC Rapid Chemnitz 4 | BSC Rapid Chemnitz 3 | 3:12 | Link |
14.09.2018 | 19:00 | TTV Amtsberg 96 2 | BSC Rapid Chemnitz 4 | 10:5 | Link |
21.09.2018 | 19:15 | BSC Rapid Chemnitz 4 | SG Adelsberg | 5:10 | Link |
26.10.2018 | 19:00 | ESV Lok Chemnitz | BSC Rapid Chemnitz 4 | 11:4 | Link |
02.11.2018 | 19:15 | BSC Rapid Chemnitz 4 | Post SV Chemnitz 2 | 4:11 | Link |
07.11.2018 | 19:00 | SG Aufbau Chemnitz 3 | BSC Rapid Chemnitz 4 | 11:4 | Link |
16.11.2018 | 19:00 | SG Handw. Rabenstein | BSC Rapid Chemnitz 4 | 14:1 | Link |
30.11.2018 | 19:15 | BSC Rapid Chemnitz 4 | SV GW Niederwiesa 2 | 5:10 | Link |
07.12.2018 | 19:15 | BSC Rapid Chemnitz 4 | TSV Germ. Chemnitz 2 | 5:10 | Link |